■2017年度 春期公式戦予定

■6年生

□U-12リーグ 前期リーグ Dグループ
第1節 vs INAC多摩川 4月2日(日) @二子緑地 10:40 kickoff
第2節 vs FC桜丘    4月2日
(日) @二子緑地 14:00 kickoff

□バーモントカップ 予選Jブロック バディ、城山、砧南、
予選リーグ 4月16日(日)

■4年生

□学年別大会
1回戦 vs 上北沢SC 2−1 ○
2回戦 vs St.Anthony FC 4月15日(土) @二子緑地 12:00 kickoff

□フェアプレーカップ予選
1回戦 vs 尾山台SC 4月16日(日) @船橋小 10:20 kickoff
勝つと
2回戦 vs (武蔵丘FCvs京西チャレンジャーズの勝者) 4月23日(日) @烏山小 11:10 kickoff  

■3年生

□学年別大会
1回戦 vs FCサラマンドラ明正

■2年生

□学年別大会
1回戦 A: vs 松原SC
    B: vs 烏山北FC

■卒業記念movie

 6年生を送る会で前半をお見せしたムービーのフルバージョンを、Facebookにアップしました。BGMを合わせるのにコツがいりますが、お試しください。
桜サッカークラブFacebook

■6年生を送る会

■3月5日(土) @桜小グランド

今年も6年生を送る会を桜小のグランドで行いました。
恒例の学年縦割りマッチ、6年生vs保護者のみなさん、コーチ、OBの試合、カレーの昼食、セレモニーを行いました。セレモニーでは落涙する6年生、コーチ、保護者続出で、感動的な会となりました。
6年生、保護者の方々、6年間お疲れさまでした!

170305_s1.jpg 170305_s2.jpg 170305_s3.jpg 170305_s4.jpg 170305_s5.jpg 170305_s6.jpg 170305_s7.jpg 170305_s8.jpg 170305_s9.jpg 170305_s10.jpg 170305_s12.jpg 170305_s11.jpg

■ 三井のリハウス東京都U-12サッカー 5ブロック予選前期リーグ組み合わせ

 新6年生が参加するU-12リーグの組み合わせが決まりました。

Aグループ:太子堂、竹の子、千歳台、松丘、等々力、成城チャンプ、St.Anthony、塚戸、明正、城山、砧
Bグループ:烏山北、松沢、若林、八幡山、桜町、テキサス、烏山、京西、用賀、笹原、二子玉川
Cグループ:バディ、深沢、SWFC、武蔵丘、GIUSTI、山野、やはた、祖師谷、エスペランサ、コスモ
Dグループ:MIP、桜丘、INAC、玉川、松原、赤堤、尾山台、キタミ、船橋、瀬田、

■入学前(年長さん)サッカー体験会開催のお知らせ

桜サッカークラブでは、小学校入学前の年長さんを対象に、下記スケジュールにて体験会を開催します。たくさんの皆さんの参加をお待ちしています!

参加ご希望の方は右のメールフォームからご連絡いただくか、桜小学校昇降口に掲示したポスター記載の担当者にご連絡のうえ、ご参加ください。

□体験会2・3月の予定(場所:桜小学校校庭)

・2月18日(土) 11:00〜12:30
・3月4日(土) 15:30〜17:00
・3月19日(日) 13:30〜15:00


※天候によって中止になる場合があります。
 中止の場合はホームページでお知らせします。

・運動できる服装、靴でご参加ください。
・ボールをお持ちの方はご持参ください(無くても参加可能です)。
・水筒、汗拭き用タオルをご持参ください。
・体験会には保護者の方の付き添いをお願いします。
・お友達もお誘いの上、お気軽にご参加ください。

桜サッカークラブのプロフィールこちらをご覧ください。

2017桜SC体験会2-3月チラシ_hp

去年の体験会の様子

160206_2s.jpg IMG_2340s.jpg IMG_2339s.jpg



■指導者大会

■1月29日(日) @駒沢公園補助競技場

1回戦 vs INAC多摩川 0−5
敗者戦 vs 八幡山FC 3−1

辛くも一つ勝てました。概ねケガ人も無く大会を終える事が出来ましたのも、早朝より協力し合い桜SCらしい一日ではなかったでしょうか。今後とも頑張りましょう。

170129_s1.jpg

■試合写真

フォト蔵に以下の写真をアップしました。桜SCのしおりに記載してあるメールアドレスとパスワードを入力してログインしてください。

・2016年11月23日1年生あすなろ大会1回戦vs砧南
・2016年11月23日ボロ市カップ

http://photozou.jp/photo/album/449251

■2016年蹴り納め

12月24日に桜サッカークラブの2016年の蹴り納めを桜小学校校庭で行いました。非常にたくさんの保護者の方々に参加頂き、たいへん盛り上がりました。
午前中は1・2・3年生が、保護者と一緒に練習、その後保護者vs子供の試合を楽しみました。
午後は4・5・6年生の縦割り4チーム+コーチ・パパチーム、ママチームによるリーグ戦。中学生のOBも参加して白熱した試合が展開されました。
2016年中は保護者の方々の多くのご支援を頂き、感謝いたします。2017年も桜サッカークラブを一緒に盛り上げていきましょう!


161224_s1.jpg 161224_s2.jpg 
161224_s3.jpg 

■試合写真

フォト蔵に以下の写真をアップしました。桜SCのしおりに記載してあるメールアドレスとパスワードを入力してログインしてください。ダウンロードして自由にお使い頂いて結構です。

・2016年09月25日2年生区民大会1回戦vs上北沢
・2016年10月15日6年生LastMatchCup vsINAC
・2016年10月23日1年生区民大会1回戦vsGIUSTI

http://photozou.jp/photo/album/449251

■2016年度 秋期公式戦組み合わせ

■6年生
□U-12リーグ 後期リーグ
3部リーグ 松沢、京西、笹原、テキサス11、玉川、GIUSTI Jr、SWFC、深沢、山野、桜
1、2位が決勝トーナメント出場決定戦に進出

第1節 vs 松沢SC 1−2 ×
第2節 vs 京西チャレンジャーズ 3−0 ○

第3節 vs テキサスイレブン 2−1 ○
第4節 vs 笹原小SC 1−2 ×
第5節 vs 深沢FC 5−5 △

第6節 vs FC GIUSTI Jr 0−1 ×
第7節 vs FC山野 2−0 ○
第8節 vs SWFC 0−1 ×
最終節 vs 玉川SSS 1−2 ×

□LAST MATCH CUP

1回戦 vs INAC多摩川 Jr. 3−0 ○
2回戦 vs キタミ80FC 2−3 ×

■5年生
□Challenge Cup(新人戦)

予選リーグ Aブロック やはた、GIUSTI Jr、玉川、桜
予選リーグ2位までが決勝トーナメント進出


第1節 vs 玉川SSS 2−1 ○ 
第2節 vs やはたFC 0−1 ×
第3節 vs FC GIUSTI Jr 3−1 ○

決勝トーナメント1回戦 vs 武蔵丘FC 11月20日(日) @二子緑地G 14:10 kickoff

トーナメント表
 
□東京カップ 第5ブロック予選

1回戦 vs 中里ESC 1−0 ○
2回戦 vs 赤堤CSC 3−4 ×

■4年生
□区民大会あすなろ大会

1回戦 vs 等々力FC 0−4 ×

トーナメント表 

■3年生
□区民大会すぎのこ大会 

1回戦 vs キタミB 7−0 ○
2回戦 vs なかまち 0−2 ×

トーナメント表 

■2年生
□区民大会

1回戦 vs 上北沢SC 2−0 ○
2回戦 vs 砧南小SSC B 0−3 ×

トーナメント表 

■1年生
□区民大会

1回戦 vs FC GIUSTI Jr. 0−5 ×

あすなろ大会1回戦 砧南小SSC 11月23日(水・祝) @太子堂小 9:30 kickoff

トーナメント表 
メールフォーム
桜SCへのご連絡、練習試合のお申し込みはこちらからお願いいたします

名前:
メール:
件名:
本文:

検索フォーム
リンク
QRコード
QR
訪問者数